Club Runner
Главная » 2009 » Март » 13 » Хави: «Настал момент истины»
21:02:19
Хави: «Настал момент истины»
Полузащитник «Барселоны» не отрицает, что команда показывает великолепную игру, но в то же время остается начеку - «мы еще ничего не выиграли». Хави понимает, что следующие 2 месяца будут действительно сложными.

После победы в 1/8 финала Лиги чемпионов «Барса» сделала важный шаг вперед на пути к победам в трех соревнованиях. За последнюю неделю «Барса» попала в финал Кубка страны, оторвалась от «Реала» еще на два очка и вышла в четвертьфинал ЛЧ.

Несмотря на это, на пресс-конференции Хави призвал всех спуститься с небес и готовиться к сложным матчам - «настал момент истины».

Первый тайм

Хави верит, что в первой половине матча с «Лионом» команда показала свой лучший футбол: «Мы должны играть со всеми так, как играли с «Лионом первые 45 минут. Мы должны также прессинговать и играть в этом же ритме, и также быть нацеленными на ворота соперника. Если наша игра и не была идеальной, то она была близка к ней».

Атакующий футбол

Игра команды в среду - это плод философии, привитой игрокам Хосепом Гвардиолой. По словам Хави, «мы постоянно тренируем позиционную игру, игру в одно касание, быстрые передвижения и открывания, что позволяет нам играть хорошо». Он также подтвердил тот факт, что команда в матче с «Лионом» не собиралась отсиживаться в обороне и надеяться на результат гостевой ничьи: «Барса» знает как забивать и выигрывать игры».

Нет предпочтений в ¼ Лиги Чемпионов

Хави отметил, что у команды нет предпочтений, с каким соперником хотели бы сыграть в ¼ ЛЧ. Единственное, чего бы ему хотелось, так это играть второй раунд на «Камп Ноу».
Когда журналисты попросили прокомментировать успех четырех команд Английской Премьер Лиги, Хави возразил, что это совсем не означает, что английский футбол лучше. «Арсенал» выиграл лишь по пенальти, «Интер» имел больше возможностей забить, чем «МЮ», считает хавбек.

Примера

Хави не захотел комментировать, как вылет «Реала» из Лиги чемпионов может повлиять на борьбу за чемпионский титул: «Они будут играть лишь по одной игре в неделю, и смогут отдыхать. Никогда не ясно, что лучше. Но мы очень рады, что прошли в ¼ ЛЧ».

Просмотров: 748 | Добавил: BarcaFan | Теги: Барселона, Хави
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Адаптация от uTemplate