Club Runner
Главная » 2009 » Март » 22 » Глеб: "О смене обстановки не думаю"
11:56:35
Глеб: "О смене обстановки не думаю"

Полузащитник Барселоны и сборной Белоруссии Александр Глеб рассказал о своем физическом состоянии, шансах закрепиться в основе каталонского клуба и сложностях испанского языка.

- Для начала хотелось бы поинтересоваться, оправились ли вы полностью от травмы?

- Сейчас чувствую себя более или менее хорошо.

- В одном из своих интервью вы сказали, что необходимо набрать оптимальные кондиции и тренер начнет вам доверять. Сколько времени вам нужно, чтобы выйти на пик формы?


- На данный момент я нахожусь в нормальной физической форме. Теперь все зависит от игровой практики. Необходимо чаще выходить на поле, чтобы поймать ритм игры и чувствовать партнеров. Для этого надо играть. А это уже вопрос к Гвардиоле.

- В последнее время участились разговоры касательно вашего перехода в другой клуб…


- Я, как и вы, читал об этом в газетах. Никаких переговоров с другими клубами я не веду. У меня еще контракт с Барселоной на три года, поэтому о смене обстановки не думаю.

- Беседовали ли вы с Хосепом Гвардиолой о ваших перспективах в команде?

- Да, я разговаривал с ним, однако беседа состоялось давно. Для меня самое главное - выполнять свою работу, хорошо тренироваться, что я и делаю. А там посмотрим…

- Вы уже успели адаптироваться в новой стране, в новом городе?


- Мне нравится местный климат, кухня. Чувствую себя хорошо. Пока затрудняюсь говорить по-испански, так как язык непростой, но многое понимаю. Конечно, хочется больше играть. Если буду нужен тренерам, я всегда в команде и готов выходить на поле.

- После фантастического старта Барселона немножко забуксовала. В чем причина, на ваш взгляд?


- Я считаю, что спада как такого и не было. Просто так получилось, что мы проиграли два матча подряд. У нас было много моментов, однако реализовать их не удалось. В частности, в противостоянии с мадридским Атлетико Лео Месси и Тьерри Анри могли довести счет до 3:0, тогда бы мы не уступили. Можно сказать, что нам немножко не повезло.

источник: Чемпионат.ру
Просмотров: 649 | Добавил: BarcaFan | Теги: Барселона, Глеб
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Адаптация от uTemplate